Торговый центр шаговой доступности откроется в районе Отрадное

19.08.2022

Проект трехэтажного торгово-офисного центра на пересечении Отрадной и Олонецкой улиц согласован в Москомархитектуре. Центр предназначен для жителей района Отрадное.

Адрес будущего ТЦ: ул. Олонецкая, дом 19. Внешний вид здания будет отвечать современным тенденциям: динамичный рисунок горизонтальных и вертикальных ламелей и панорамное остекление. Главный вход, согласно проекту, будет обращен на пересечение улиц, что обеспечит увеличение потока потенциальных покупателей.

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил: «Объем торговых площадей в Москве, как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, вырос в столице более чем на четверть. Появление в спальных районах разнообразных функций и сервисов в шаговой доступности, безусловно, способствует тому, что москвичи меньше передвигаются на машинах по городу и больше получают услуг рядом с домом».

Общая площадь центра составит 2 тыс. кв. метров. Первые этажи здания будут отданы под магазины шаговой доступности. Второй и третий — под офисные помещения. Автостоянка разместится в специально спроектированном подземном уровне.

Учтены интересы людей с ограниченными возможностями — они будут иметь свободный доступ на любой этаж, вход в центр устроен таким образом, чтобы не было резких перепадов, что позволит отказаться от строительства пандуса.


Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии.