Подвесной унитаз: доступность и практичность

08.05.2022

Задумались о смене сантехники в ванной? Очень важным моментом является выбор нового унитаза. Сейчас становится популярным решением приобретение подвесного унитаза. Конечно, он выглядит немного непривычно на первый взгляд. Но такой унитаз обладает массой приятных достоинств.  

Достоинства подвесного унитаза

Стильный и современный вид. Внесёт необычное разнообразие во внешний вид ванной комнаты. Нет нужды делать отверстие в полу, так как унитаз висит на стене. Экономит место. Такой унитаз является более компактным, это удобно, если в ванной маловато места. Легче убирать пыль и грязь, которую обычно трудно достать из-за стоячего унитаза.  

Установить его нетрудно, хотя есть свои особенности. Требуется аккуратность при установке его на стену, поэтому стоит подумать о вызове опытного мастера. Составные части унитаза, такие как трубки и вентили, можно скрыть из виду, установив стальную раму или металлический стержень как более демократичный вариант.  

Если вы живёте в своём доме, установка подвесного унитаза имеет ещё одно преимущество: сливной бачок можно без особых проблем встроить в стену. Разные фирмы производят унитазы разного вида, размера, формы. Также они могут различаться по длине и высоте установки. При выборе туалета нужно учитывать эти различия, чтобы подобрать подходящий вариант, который удобно и свободно впишется в интерьер.  

Все необходимые для установки детали лучше всего покупать сразу в комплекте с унитазом, предпочитая ту же фирму производителя. Существует мнение, что подвесной унитаз менее устойчив, чем обычный, но это не так. На самом деле он довольно прочный и при условии правильной установки способен выдержать вес до 400 кг.  

Есть ли у него недостатки? Да, если можно назвать недостатком высокую стоимость товара. Впрочем, высокое качество и практичность его вполне компенсируют.  

Для успешной покупки и установки подвесного унитаза нужно:  

  • определить место установки;
  • изучить ассортимент и цены;
  • выбрать подходящую модель;
  • заранее определиться с расположением сливного бачка, подвесить его сбоку или спрятать в стене;
  • приобрести и правильно установить унитаз.  

Таким образом, учитывая все плюсы и минусы данной продукции, можно смело заявить, что подвесные унитазы – это лучший выбор современной сантехники из имеющихся на рынке.


Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии.